• 栏目通图

    校园快讯

    当前位置:首页>>新闻报道>>校园快讯>>阅览文章

    我校学生在今年省无线电测向锦标赛中再次获得优异成绩

    阅读:539 次   发布者:网站管理员 来源:信息中心   发布时间:2022/1/5 9:29:32



    20217912号,江苏省无线电测向锦标赛在镇江丹徒举行。此次比赛,全省共有52支代表队共七百多人参赛。我校今年仍由教务处分管主任丁梅为领队,马和明和张永桂老师为随队辅导老师,带领学生参加此次省比赛。

    今年是我校第一次在高一学生中选取队员训练参赛,和全省其他学校高二、高三学生同场竞技,还有部分学校参赛的是体校学生。老师和学生们顶着巨大压力,坚持训练,积极备战,学生们在赛场顶着高温和烈日、挥洒汗水、努力拼搏,再次取得了非常优异的成绩。

    在接力比赛中,我校女生组三名学生获得了2米波段高中组第二名,男生组三名学生获得了2米波段高中组第三名的好成绩。在个人比赛中,我校学生共获得1个省一等奖,12个省二等奖,16个省三等奖。同时我校女生组还获得80米波段高中组团体第三名和2米波段高中组团体第五名;男生组获得80米波段高中组团体第四名和2米波段高中组团体第八名。戎仁堂校长被评为江苏省无线电测向竞赛活动优秀校长,马和明和张永桂两位老师被评为江苏省无线电测向竞赛活动优秀教练员。我校并获得2021年江苏省无线电测向锦标赛优秀组织奖等荣誉。


    附:学生获奖情况

    序号

    学生姓名

    班 级

     

    1

    周沫

    5

    80米波段高中女子组

    省一等奖

    2

    周沫

    5

    个人全能

    第五名

    3

    周沫

    5

    2米波段高中女子组

    省二等奖

    4

    兰景元

    12

    2米波段高中男子组

    省二等奖

    5

    兰景元

    12

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    6

    谢子豪

    20

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    7

    熊俊智

    11

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    8

    李想

    5

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    9

    徐凯

    11

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    10

    袁洋

    13

    80米波段高中男子组

    省二等奖

    11

    袁洋

    13

    2米波段高中男子组

    省二等奖

    12

    刘宇婷

    20

    80米波段高中女子组

    省二等奖

    13

    包琬婷

    14

    80米波段高中女子组

    省二等奖

    14

    徐国莹

    10

    80米波段高中女子组

    省二等奖

    15

    谢子豪

    20

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    16

    熊俊智

    11

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    17

    徐凯

    11

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    18

    李想

    5

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    19

    祁浩

    20

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    20

    祁浩

    20

    80米波段高中男子组

    省三等奖

    21

    张浩成

    13

    2米波段高中男子组

    省三等奖

    22

    刘宇婷

    20

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    23

    李若娴

    22

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    24

    李若娴

    22

    80米波段高中女子组

    省三等奖

    25

    徐国莹

    10

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    26

    王文萱

    9

    80米波段高中女子组

    省三等奖

    27

    王文萱

    9

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    28

    包琬婷

    14

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    29

    龚兴婷

    22

    80米波段高中女子组

    省三等奖

    30

    龚兴婷

    22

    2米波段高中女子组

    省三等奖

    31

    徐国莹

    10

    2米波段接力赛高中女子组

    第二名

    32

    刘宇婷

    20

    33

    李若娴

    22

    34

    谢子豪

    20

    2米波段接力赛高中男子组

    第三名

    35

    熊俊智

    11

    36

    袁洋

    13


                                                                                    撰稿人\校对人:马和明    审核人:丁梅 

     

    C:/Users/user/AppData/Local/Temp/picturecompress_20220105092403/output_2.jpgoutput_2C:/Users/user/AppData/Local/Temp/picturecompress_20220105092403/output_1.jpgoutput_1C:/Users/user/AppData/Local/Temp/picturecompress_20220105092204/output_1.jpgoutput_1C:/Users/user/AppData/Local/Temp/picturecompress_20220105091912/output_1.jpgoutput_1

    3cdb8d74bf602d96c91c90fa3d69c78IMG_7850(20220105-004131)

    你对网站有任何意见或建议请与网络管理员联系,建议采用1024*768以上屏幕分辨率浏览

    版权所有:南京市江宁高级中学 Copyright © 1999-2017 ALL Rights Reserved 

    信息发布:校务办公室  技术支持:信息中心 储老师 留言

    学校地址:南京市江宁区天元东路699号  联系电话:025-52173900

    苏ICP备05008523    苏公网安备32011502010134号